PERSPEKTIVE 360 GRAD

– Schulung für Teilnehmer aus Deutschland, die bei der

Arbeit auch über die Grenze in die Niederlande schauen wollen –

Ihre Ansprechpartner:

Rita Reuter

-Dozentin-

E-Mail:

rita.reuter@bbz-kleve.de

Klaus Verburg

Tel. 0151-58953504

E-Mail:

klaus.verburg@bbz-kleve.de

Susanne Spitzer

-Dozentin-

E-Mail:

susanne.spitzer@bbz-kleve.de

Carola Schroer

-Eures-Beraterin-

E-Mail:

schroer@euregio.org

Ludger Seidl

-Dozent-

E-Mail:

ludger.seidl@bbz-kleve.de

Bart Colsen

-Koordinator NL-

E-Mail:

b.colsen@rsddeliemers.nl

Bei einer Teilnahme benötigen wir von Ihnen:

ABTRETUNGSERKLÄRUNG
INTAKEBOGEN
REISEKOSTEN

Begleit-Material SCHWERPUNKTE

Begleitmaterial

SPRACHE

Begleitmaterial

ARBEITSMARKT

Begleitmaterial

BEWERBUNG

Begleitmaterial

GRENZINFOPUNKT

Live-Schulung

So wird die Live-Schulungsplattform optimal genutzt:

Auf Ihrem PC oder Laptop (mit Windows-Betrienssystem):  Direkt auf dieser Seite

Auf Ihrem Smartphone oder Tablett (mit Android-Betriebssystem): Laden Sie in Ihrem Playstore die Jitsi-App auf Ihr Endgerät

Bei beiden Varianten melden Sie sich bitte mit Vornamen und Namen in dem weissen Feld an. Dann klicken Sie bitte auf den Button “Konferenz beitreten”. Vielen Dank!

Ausserdem wichtig zu wissen…

Begleitmaterial

MOBILITÄT MIT ÖPNV

Begleitmaterial

KULTURUNTERSCHIEDE

Begleitmaterial

ARBEITEN IN NL

Die aktuellen Arbeitsstellen aus D und NL…

Unser Terminplan